Biedermeier-Bücherkasten um 1830
Fichtenholz, Kirsch furniert, politiert, gerundete Lisenen, 2 verglaste Türen, ebonisierte Sproßenverzierungen, Höhe ca. 179 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 40 cm, restauriert, Teile ergänzt, geändert
Specialist: Christian Wiesinger
20.11.2013 - 14:00
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.11.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 12.11. - 20.11.2013 |